Декоративная яблоня Манящий аромат

Декоративная яблоня Манящий аромат

Цена: 1,500 p.
Количество:     - или -   в закладки

Товар закончился

 

Декоративная яблоня Манящий аромат.

Замечательная колоновидная яблоня, цветущая прекрасными красно-лиловыми цветочками, благоухающими пьянящим нежным медовым ароматом. Относится к высокорослым сортам колоновидных яблонь, поскольку достигает двухметровой высоты,  в  некоторых случаях и более. В возрасте пяти лет примерный рост этого деревца соствляет около 1.8 - 2 метров.

Это поистине прекрасное украшение любого сада будет восхищать и радовать не только в одиночных, но и в групповых посадках. Добавьте ярких красок в свою жизнь!

Прекрасные  блестящие глянцевые тёмно-зелёные листья  с красновато-бурым оттенком густо покрывают весь ствол дерева. Весной, в период цветения, оно обильно усыпано яркими крупными цветами, нежным облаком окутывающими весь его ствол. Аромат его действительно манящий. Уже к середине лета уветы превращаются в замечательные небольшие  яблочки ( до 50 граммов) слегка вытянутой формы. Плодоносит яблонька очень обильно. Яблочки получаются очень ароматные, с нежным конфетным запахом, сочной хрустящей кисло-сладкой мякотью и мягким мускатным оттенком. Пригодны как для употребления в свежем виде, так и для переработки.

К несомненным достоинствам этого сорта декоративных яблонь можно отнести не только его отличный внешний вид, но и  неприхотливость к почве, высокий уровень зимостойкости  и устойчивости к различным видам заболеваний.

Прекрасно смотрится, активно используется в ландшафтном дизайне.